Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - Встречи с Камышинскими студентами

Встречи с Камышинскими студентами

02 Ноябрь 2012

Встречи были посвящены  великой дате в истории России – 400-летию освобождения нашего отечества от литовско-польских захватчиков в 1612 году. Народное ополчение, в которое вошли представители всех сословий государства Российского – крестьяне, мещане, купечество, мастеровые люди, служилое дворянство, знать и духовенство, возглавляемое  нижегородским гражданином, земским старостой Козьмой Мининым, и военачальником, князем Дмитрием Михайловичем Пожарским под водительством Пресвятой Богородицы в образе Казанской иконы Божией Матери, освободили Москву и Кремль от оккупантов. Много нового и полезного  из истории Отечества, связанного с образом Богородицы, услышали студенты на этих встречах, в том числе и о роли Казанской иконы Божией Матери в истории нашего города.

Фотографии со встречи в политехническом колледже:

Встреча в медицинском колледже: