Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - Разговор о самом главном

Разговор о самом главном

07 Февраль 2013

Так сложилось, что у каждого человека своё понимание смысла жизни. И, казалось бы, в этом есть определённая логика: сколько людей, столько и мнений; каждый человек по-своему индивидуален, у каждого человека своя жизнь, а стало быть у каждого должен быть свой смысл жизни...Но, не смотря на индивидуальность каждого человека и неповторимость каждой взятой в отдельности жизни, смысл жизни каждого человека - абсолютно одинаков...
Согласно православному миропониманию существование человека на Земле имеет глубокий смысл, великое назначение и высокую цель. Они определяются природой человека, сотворенной по образу и подобию Бога, т.е. имеющей разум, свободную волю и бессмертную душу. Поэтому смысл человеческой жизни заключается в уподоблении Богу, назначение - в наследовании вечной блаженной жизни с Богом, цель - в познании Бога.

На снимках внизу: так проходила эта встреча