Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - День православной книги

15 Март 2013

День православной книги был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви с целью привлечения общественного внимания к популяризации духовно-нравственной литературы, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе истинных христианских ценностей.

На встрече в ЦБС состоялся заинтересованный разговор не только о значении зарождения православного книгопечатания на Руси, но и по другим волнующим студенческую молодежь вопросам.  В завершение встречи работники центральной библиотеки преподнесли в дар приходской библиотеке собрания  сочинений русских классиков Н.С. Лескова и В.В. Вересаева.

На снимках внизу фрагменты этой встречи: