Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - Пополнение Войска Донского
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пополнение Войска Донского

12 Июль 2014

Жизнь - Богу, Службу - Отечеству, Честь - никому!

ПРИСЯГА  казака Всевеликого Войска Донского Православного Вероисповедания

Обещаюсь честью Донского Казака перед Всемогущим Богом, и перед Святым Его Евангелием и Честным Крестом, чтобы помнить престол Иоанна Предтечи и Православную Веру и свою атаманскую и молодецкую славу не потерять, но быть верным и неизменно преданным Всевеликому Войску Донскому, своему Отечеству.

Обещаюсь служить ему до последней капли крови, всеми силами способствуя Славе и процветанию Войска Донского.

 Обязуюсь повиноваться Большому Войсковому Кругу и избранному Им Донскому Атаману.

Возложенный на меня долг службы буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах только пользу Войска Донского и не щадя жизни ради блага Отечества.

Обещаюсь    повиноваться   всем   поставленным   надо   мною начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях, когда этого требует мой долг Донского Казака и Войска.

Обещаюсь быть честным, добросовестным, храбрым казаком и не нарушать своего обещания из-за корысти, родства, дружбы или вражды.

В заключение данного мною обещания осеняю себя крестным знаменем, целую Святое Евангелие и Честный Крест и нижеподписуюсь.

На снимках внизу фрагменты принятия присяги молодыми казаками:



назад к списку новостей
 
Нравится