Православный приход храма Успения Божьей Матери г.Камышина Волгоградской епархии Русской Православной церкви - ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ РОССИИ

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА ПО СВЯТЫМ МЕСТАМ РОССИИ

• В предверии празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского настоятель прихода церкви Успения Божьей Матери г.Камышина протоиерей Николай Караичев и миссионер-катехизатор прихода Александр Дробышев совершили  с 30 апреля по 5 мая 2014 года в составе группы миссионеров Волгоградской епархии паломническую поездку по местам, связанным с жизнью и служением святого. Помимо посещения Годеново с чудотворным Крестом Господним, Переславль-Залесского, Сергиева Посада и Коломны, наша делегация приняла участие во встрече с ректором Коломенской духовной семинарии епископом Зарайским Константином и председателем епархиального миссионерского отдела протоиереем Михаилом. Владыко Крнстантин и отец Михаил рассказали об опыте просветительской работы в Московской епархии и ответили на многочисленные вопросы. По окончании этой интересной и весьма поучительной встречи волгоградские миссионеры получили в подарок издания миссионерского отдела Московской епархии. В ответ гостеприимным хозяевам была преподнесена икона священномученика волго-донской земли Николая Попова. Благодарим Бога за эту замечательную поездку!

• На снимках внизу лишь краткий фотоотчет об этой поездке: